Могут ли бабушки и дедушки забирать ребенка из детского сада
Добрый день, Валентина!
Бабушки и дедушки могут забирать ребенка из детского сада, но как правило родитель пишет заявление, в котором сообщает, что ребенка заберет дедушка или бабушка, указывает фамилию, имя, отчество того, кто будет забирать.
Да
Валентина, конечно могут.
Да, с согласия (разрешения) родителей
Здравствуйте! По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка, только заранее оговоренным (внесенным в договор) лицам. Заведующей детского сада достаточно письменного заявления родителя проживающего с ребенком, можно нотариально удостоверенного. Можно у нотариуса оформить согласие, чтобы ребенка забирала бабушка и дедушка. В большинстве случаев, достаточно к письменному заявлению приложить копию паспорта бабушки и дедушки, которые будут забирать ребенка.
Вполне могут, если родители не поставили запрет перед преподавателем