LSN Messenger
Мариинск, 19.09.2023, 09:27

Как мужчине, потерявшему все из-за измены жены, вернуться к нормальной жизни без крыши над головой и официальной работы, после того как она подала на развод и обратилась к приставам о невыплате алиментов?

Вопрос №20760738 из г. Кемерово
опубликован 19.09.2023, 09:27
Что прдпринять мужчине, когда он уехал от семьи, оставив ВСЁ своему сыну, и свою долю в доме, из-за измены жены? После отъезда, жена подала на развод и выписала его из дома. И стала проживать с другим мужчиной. Теперь человек скитается не имея крыши над головой, живет на случайные заработки. При этом, когда ребенку что то нужно-она ему звонит и просит, чтобы он помог. Он безотказно высылает деньги то на цветы в школу, то на обувь, высылал даже компьютер по ее просьбе, когда ребенок пошел в 1 класс, хотя он не был востребован им. Теперь, когда у него нет официальной работы, т.к. нет прописки, она обратилась к приставам о том, что он не платит алименты. Приставы ему позвонили и сказали, объявят его в розыск, и если его не найдут, то анулируют его паспорт. Правомерно ли это? И как можно исправить мужчите эту ситуацию? Возвращаться ему не куда, и заработка от практически лишен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте!

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода и предполагает, что вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое достойное содержание.

Искать работу необходимо.

19.09.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, он это прекрасно знает и помогает по ере своей возможности. Но она его лишила прописки, через суд в его отсутствие, тем самым лишила его работы, т.к. он ни где не работает. И по своей доброй воли, отказался от доли в доме в пользу своего сына. Тем самым лишил себя крыши над головой и стал БОМЖОМ. !

19.09.2023, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Аннулировать паспорт невозможно, не сочиняйте. Алименты платить несовершеннолетнему ребенку - это обязанность. Значит нужно идти и работать. А то, что давал денег на содержание ребенка и переоформили долю в доме, значит делал подарки, и думаю все было добровольно, никто не заставлял это делать.

19.09.2023, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ . Я тоже так думала . И думаю , что без заявления от нее, на его розыск - тоже невозможен . Правильно ??? Просто человек в отчаянии и очень расстроен .

Делит совместно нажитое в браке имущество через суд. При покупке квартиры в браке у него в ней 1/2 доли и он вполне может жить в квартире и запретить проживать новому мужчине жены бывшей.

Оформляется самозанятым и с месячного дохода платит алименты. Если алименты взысканы через судебный приказ, то отменять его с восстановлением срока для подачи возражений. Предоставлять уважительность причин не получения судебного приказа, отсутствие регистрации на момент его вынесения. С материалами дела в суде знакомиться. Снимает фотокопии. Получает сам судебный приказ и в течении 10 дней подаёт документы на отмену его.

Если в долях взыскан алименты, то неработающему платить ежемесячно алименты по средней ЗП в России. А это много на сегодня, прилагается табличка. С неработающего взыскиваются алименты в ТДС с индексацией. Ст. ст. 83, 117 СК РФ, так что после отмены СП придётся женщине подавать иск.

Через суд вправе установить порядок общения с ребёнком.

Пишите, поможем.

19.09.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Нужно брать себя в руки, устраиваться на работу, снять жилье. Для начала встаньте на учёт в центре занятости, обратитесь в соцзащиту за оформлением социального контракта

19.09.2023, 14:10

Она его выписала, он ни где не прописан. Поэтому не на работу, ни в центр занятости встать не может и прописаться негде ему.

19.09.2023, 14:13

Официальный отказ центра занятости есть на руках?

19.09.2023, 14:16

Отсутствие прописки не является основанием для отказа в трудоустройстве, если отказывают на этом основании, то нужно получать письменный отказ и обжаловать его в суде

19.09.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Всем большой приветик а я своего МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ПОСТЕЛИ 3 АСТАЛА ОНА БЫЛА ЕЩЕ МОЯ ПОДРУГА. Он начал прятать свой телефон от меня, стал поздно приезжать с работы ночные сообщения стали приходить к нему да и поведение указывало на то что у него кто-то появился.3 аговорили с подругой за этот момент и она мне посоветовала парня который когда-то помог и ей с мужем с такой же историей. Мы с ним переговорили связал мой номер с номером мужа после чего я видела всю переписку мужа, слушала все его звонки и знала адрес где он, потом еще и восстановил прошлую переписку за год. Тут все и подтвердилось жил он на две семьи да и мне лапшу на уши вешал, так что если есть звоночки первые лучше не тянуть и не бегать по бабкам, кому надо вот его номер, девятЬшестЬсемЬнолЬд­евятЬнолЬпятЬпятЬшес­тЬпять, артем мне лично открыл глаза, думаю и вам поможет. А дальше сами решите что лучше правда или гнилая лож

26.01.2024, 12:15