Дочь не села за 1 ю парту, учитель выгнал её с урока, вправе ли он был так поступать?
Добрый день, Марина!
Действия учителя носят незаконный характер!
Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования, в случае бездействия последних, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
За то, что кто-то куда-то не сел выгонять нельзя.
Но думаю, что он ее выгнал не за то, что она не села, а за то, что она не выполнила какое-то требование учителя. И возможно, что данное требование основывалось на каком-то нарушении дисциплины со стороны ученика. Рекомендую уточнить позицию учителя по вопросу, т.к. ребенок мог "приукрасить" ситуацию в свою пользу.
Марина, здравствуйте!
Думаю, что Вы и сами понимаете, что выгонять с урока за такое не вправе.
Обратитесь с жалобой к классному руководителю и директору школы.
Сильно сомневаюсь, что причина именно в этом. Ситуацию нужно внимательно разбирать, изучать. Что говорит учитель, как объясняет?