LSN Messenger
Москва, 19.09.2023, 11:09

Как поступить в колледж на базе 9 классов, чтобы избежать весеннего призыва и уведомить военкома о подаче документов на учебу?

Вопрос №20760936 из г. Москва
опубликован 19.09.2023, 11:09
Я бросил 11 класс и хочу поступить в колледж на базе 9 классов, но это будет только летом. А 18 лет мне исполняется 30 апреля. Как лучше поступить, чтобы не забрали в весений призыв? И можно как-то сказать военкому, что я документы подаю и буду еще учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослав, право на отсрочку у вас наступит, только с момента зачисления в колледж на очную форму обучения, на основании справки колледжа, предоставленной в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

19.09.2023, 11:17

А что мне делать до зачисления в колледж? Меня же призовут

19.09.2023, 11:26

Ярослав, возможно призовут, не следовало бросать учебу в 11 классе.

19.09.2023, 11:35

А я могу сказать военкому, что я подал документы и колледж позже даст справку?

19.09.2023, 12:17

Я могу уехать в другой город на время, пока меня не зачислят в колледж? А потом вернуться и взять справку для военкома?

19.09.2023, 12:32

Восстановитесь в школе, доучивайтесь и поступайте в любое учебное заведение по вашему выбору.

19.09.2023, 11:59