Как защитить себя от потери жилья при браке, кредитах и процедуре банкротства?
Здравствуйте, Сергей! Рассмотрите возможность оформления брачного договора, но это компетенция нотариуса. Что касается кредитов, то здесь важно добиться того, что бы они не были признаны общим супружеский долгом и процедура банкротства Вас не коснулась. Поскольку при процедуре банкротства суды очень тщательно проверяют брачные договоры, на предмет того, а не были ли они заключены с целью вывести имущество из процедуры банкротства, сохранив его должнике.
Здравствуйте, разводитесь
Добрый день!
Заключите с женой брачный договор, согласно которому квартира будет Вашей индивидуальной собственностью, а ипотеку Вы будете платить самостоятельно.
Здравствуйте
Только через брачный договор
Подробнее о банкротстве читайте в книге