Как сохранить свое имущество при оформлении процедуры банкротства женой и покупке жилья в ипотеку?
Здравствуйте
Пока она не начала банкротство, а вы не взяли ипотеку, вы можете с ней заключить брачный договор. По нему определить, что квартира ваша, кредит ваш и вы сами его платите.
После через некоторое время ей подавать на банкротство.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
А при чем тут Ваше имущество?
Сергей, Вам уже ответили ранее. Заключите с супругой брачный договор. Иначе квартира, приобретенная в ипотеку, будет считаться совместным имуществом супругов.
Заключайте с ней соответствующий брачный договор, предусматривающий раздельный режим имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.