Подарил квартиру сыну, получил в МФЦ выписку, там написано что она действительна один год. Почему?
Лучший ответ
Срок действительности выписки из ЕГРН законодательно не установлен. Но нужно учитывать, что сведения в ней актуальны на момент подписания органом регистрации прав (ч.4 ст.62 Закона о госрегистрации прав на недвижимость). Если в дальнейшем потребуется куда-либо предоставить выписку уточняйте у запрашивающего лица подойдет ли имеющаяся у Вас выписка или ее нужно обновить. Получать выписку можно неограниченное количество раз.
У этой выписки нет срока действия