Какое право имеет сожительница отца мужа на наследование квартиры, гаража и машины?
У моего мужа умер отец, который был ответственным квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире. В квартире был прописан, кроме отца, только мой муж. Отец разведен с матерью моего мужа, 10 лет проживал с сожительницей (не женой), которая имеет собственную жилплощадь. После смерти отца остались еще гараж и машина. Сожительница хочет подать в суд на половину имущества. Имеется ли у нее законное основание для этого? Может ли она выиграть дело? Заранее спасибо. С уважением.
Если брак между ними не зарегистрирован и они являются только сожителями, то шансы этой женщины ничтожны.