Проблема с перерасчётом пенсии - куда обратиться, если пенсионный фонд не отвечает на звонки и не указывает контактную информацию
А только на личный прием к специалисту. А для начала выясните у своего бывшего работодателя, когда он направлял данные в СФР (ПФР) о том, что вы уволены и налога не перечисляется. Скорее всего, работодатель очень поздно дал данные. А вообще, всегда на горячей линии СФР отвечают и соединяют с тем управлением территориальным, которое человеку необходимо. Но по телефону вам не дадут исчерпывающую информацию.
Если сотрудники пенсионного фонда долго не отвечают на звонки или не реагируют на другие формы общения, можно попробовать обратиться к вышестоящим инстанциям. Например, можно обратиться в отдел пенсионного обеспечения или жаловаться в управление пенсионного фонда. В любом случае, важно сохранять спокойствие и быть настойчивым при общении с сотрудниками пенсионного фонда.
Обратитесь сначала к работодателю и выясните, какого числа работодатель передал сведения в СФР о вашем увольнении.