Казань, 19.09.2023, 19:32

С Арбитражного суда пришла бумага, я как заинтересованное лицо, это в другом городе далеко. Вряд ли смогу поезхать. Что делать?

Вопрос №20762361 из г. Казань
опубликован 19.09.2023, 19:32
С Арбитражного суда пришла бумага, я как заинтересованное лицо, это в другом городе далеко. Вряд ли смогу поезхать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно отправить отзыв на иск через мой арбитр самому или поверенному. Можно на бумажном носителе Почтой России.

19.09.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Пенсионный фонд написал заявление на фирму в которой работал и я как заинтересованное лицо должен предоставить нормативно обоснованный и документально подтвержденный отзыв на заявление в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса РФ с доказательствами заблаговременного направления (вручения) лицам, участвующим в деле. Что это значит?

19.09.2023, 19:44

Здравствуйте.

1. Написать отзыв.

2. Направить ВСЕМ участникам почтой (заказным письмом, можно электронным заказным письмом), в суд представить почтовые квитанции вместе с отзывом.

3. Отзыв с приложениями в суд можно направить заказным письмом.

4. Можете просить провести заседание с использованием видеоконференцсвязи - если хотите лично все слышать и лично участвовать.

19.09.2023, 19:49

Значит, что Вы должны выразить в отзыве свое мнение со ссылками на нормативные правовые акты и приложить документы, доказывающие обстоятельства, перечисленные в отзыве. Затем отправить другим участникам процесса по почте. И только потом предоставить отзыв с документами в суд.

19.09.2023, 19:59

Это для чего нужно?

19.09.2023, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Ознакомиться через Мой арбитр с делом и выслать в адрес суда заявление - при желании...

19.09.2023, 19:33

Пенсионный фонд написал заявление на фирму в которой работал и я как заинтересованное лицо должен предоставить нормативно обоснованный и документально подтвержденный отзыв на заявление в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса РФ с доказательствами заблаговременного направления (вручения) лицам, участвующим в деле. Что это значит?

19.09.2023, 19:43

Можно электронно, можно почтой общаться с судом.

Можно не общаться, в зависимости от ваше позиции

19.09.2023, 19:33

Дайте нотариальную доверенность Вашему представителю и он будет представлять Ваши интересы в Арбитражном суде.

19.09.2023, 19:34

Добрый день! Можете вообще ничего не делать.

19.09.2023, 19:51