Ярославль, 19.09.2023, 19:33

Что делать и какие могут быть последствия Брал в долг у мало известного человека 6000 тысяч по расписке и он предложил

Вопрос №20762362 из г. Ярославль
опубликован 19.09.2023, 19:33
Что делать и какие могут быть последствия Брал в долг у мало известного человека 6000 тысяч по расписке и он предложил написать ещё одну на 400 000 якобы для страховки мы ее написали прошло время возникли проблемы и я понимал что долг вырос с процентами и забил В итоге он подал в суд и выиграл якобы он мне дал 400 000 тыс в долг но факта передачи денег не было ходил в суд ознокамливался с делом суд прошел без меня в каком то порядке что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)подать заявление в полицию;

2) ознакомиться с рассмотернным делом и подать апелляционную жалобу, отменить решение суда -искать иформацию о том - располагал ли истец такой денежной суммой!

19.09.2023, 22:01

Только обжаловать судебное решение.

19.09.2023, 19:36

А что это даст?

19.09.2023, 19:37

Банкротиться.

19.09.2023, 19:39

Обжаловать и доказывать безденежье расписки

19.09.2023, 19:43

А как это сделать безденежье расписки Веть я действительно денег не получал неужели придется банкротиться? А сколько времени есть у меня на обжалование если я решение получил на руки под роспись 19 дней назад?

19.09.2023, 21:58

Безденежье доказать непросто, но возможно. Нужно доказывать, имелись ли у истца эти деньги, как по его мнению они были переданы и тд. Все зависит от обстоятельств, нужно с делом знакомиться, с решением суда. Чтобы принять верное решение, необходимо учитывать все факторы, влияющие на исход дела.

19.09.2023, 22:12

Подать апелляционную жалобу на решение суда просить восстановить срок для обжалования доказывать безденежность, но если есть расписка, то шансов у вас мало.

Так как, извините, в такую белиберду мало кто поверит, что 6.000 руб взять и написать расписку на 400.., якобы для обеспечения

19.09.2023, 20:04

Дело в том что не один такой мне в суде даже сказали что много кто писал эту расписку и ещё было заочное решение... Но не понимаю одного как он мог выиграть и склоняюсь к тому что факта передачи денег не было а в суде мне сказали что он ещё и проценты может потом взыскивать!

19.09.2023, 22:09

Обжаловать решение суда, как вариант, попытаться доказать, что договор не был заключён виду того, что деньги не передавались.

19.09.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Я как понял здесь мало шансов через суд что то доказать потому что есть расписка написана собственноручно Скажите вариант остаётся один Банкротиться дело в том что я официально не где и не работал с 2017 года живу с родителями машины нет работаю Вахтами не официально!

19.09.2023, 23:16

Да, шансы малы по суду. Банкротиться

19.09.2023, 23:27