LSN Messenger
Таганрог, 19.09.2023, 20:59

Работала осмотрщиком вагонов на жд транспорте. Не хватает льготного стажа 7 месяцев. Когда можно оформлять пенсию по вредности?

Вопрос №20762544 из г. Донецк
опубликован 19.09.2023, 20:59
Работала осмотрщиком вагонов на жд транспорте. Не хватает льготного стажа 7 месяцев. Когда можно оформлять пенсию по вредности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия досрочно назначается при неполном льготном стаже, не менее половины льготного стажа, только по списку №1,№2 и северному стажу

По иным основаниям, включая по списку железножорожников по п. 5 ч. 1 ст. 30 ФЗ№400, требуется выработать полный льготный стаж, 12,5 лет мужчине и 10 лет женщине

Льготный стаж дорабатывается по указанному списку профессий, либо по списку №1,№2, по иным спискам, работа по которым суммируется со списком локомотивных бригад и профессий ж/д траспорта

19.09.2023, 21:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы не юрист, не в теме, возможно читали ст. 30 ФЗ №400, но не всю, а только первые два пункта первой части, зачем давать тогда неправильный ответ и вводить в заблуждение человека

19.09.2023, 21:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться