Нарушение прав - Как возможно исполнение исполнительного листа до прохождения судебного заседания?
Юлия,
ну тут может быть несколько вариантов:
1. Исполнительное производство по другому долгу или за другой период.
2. Банк или коллекторы дважды обратились в суд по одному и тому же долгу, что незаконно.
3. Возможно долг один, а периоды взыскания разные, либо по одному делу долг, а по другому проценты и т.д..
Нужно детально изучать вашу ситуацию, чтобы точно ответить.
А пока можно только предполагать.
4. Если дело одно и то же, то приставы не должны были возбудить исполнительное производство, ведь решения нет, исполнительного листа нет...
Нет документа, на основании которого ИП возбуждают.
Смотрите внимательно, одно и то же дело или нет, нужно "Глубже" все смотреть.
С Уважением!
Это могут быть предварительные меры обеспечительные.
А так конечно нет
Возбуждение исполнительного производства до вынесения решения и вступления его в законную силу невозможно.
Очевидно, что это другое дело. Приставы возбуждают ИП только на основании решения суда.