LSN Messenger
Москва, 20.09.2023, 00:04

Как справиться с принуждением к увольнению и психологическим воздействием на работе?

Вопрос №20762754 из г. Москва
опубликован 20.09.2023, 00:04
Меня зовут, Наталья. В данный момент я работаю 2 месяц меня принуждают к увольнению, собирают компромат ищут ошибки, грозят докладной, оказывают психологическое воздействие, я уходить не хочу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быть стойкой, дальше работать и не поддаваться на провокации

20.09.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

Работать и искать компромисс.

20.09.2023, 00:06

Доброе утро! Работодатель составил докладную на директора и принуждает меня написать объяснительную где есть технические ошибки, что мне делать продолжают оказывать давление грозятся составить акт

22.09.2023, 08:03

Напишите объяснительную, в чем проблема.

Люди почему-то думают, что если отказываться писать объяснительную, то будет лучше.

Обычно не лучше, а хуже - человек сам себя лишает возможности оправдаться.

22.09.2023, 08:24

Здравствуйте.

Решать только Вам. С юридической точки зрения при нарушениях Ваших прав можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

В процессе работы быть внимательной к любым деталям, собирать документы, все разговоры записывать на диктофон, не давать повода для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.

С уважением.

22.09.2023, 08:08

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех.

И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать давление в суде будет затруднительно.

Но в любом случае Вы не лишены права уже на данный момент обратиться с заявлением об оказываемом принуждении к увольнению, например, в трудовую инспекцию

22.09.2023, 08:23