Предложение о расторжении трудового договора со стороны работника с выплатой компенсации в связи с психологическим воздействием на здоровье
Я хочу предложить работодателю уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации. В настоящее время нахожусь на больничном листе, вследствие психологического воздействия был причинен вред моему здоровью. Как правильно подойти с данным вопросом к руководителю (скандалов не было, ушла спокойно на больничный) и какой размер отступных попросить, т.к организация бюджетная оклад маленький 4596, можно ли просить 3 среднемесячных дохода и какие аргументы привести в случае отказа.
При увольнении по сокращению штата или численности работник в качестве компенсации и гарантий, предусмотренных статьей 178 ТК РФ работник получает выходное пособие в размере среднемесячного заработка, за второй месяц нетрудоустройства за ним также сохраняется средний заработок. И в исключительных случаях, когда Служба занятости, при условии постановки на учет в ней не позднее двухнедельного срока со дня увольнения, не сможет трудоустроить вас в течение третьего месяца после увольнения, по ее решению работодатель выплачивается вам среднемесячный заработок .
Так что в случае увольнения по соглашению сторон можете в рамках этого соглашения предусмотреть компенсацию в размере суммы эквивалентной выплатам при сокращении, как минимум двухкратного среднемесячного заработка.