Что произойдет с задолженностью по просроченному кредиту в Сбербанке при смене работы и переходе на Сберкарту?

Вопрос №20763098 из г. Иркутск
опубликован 20.09.2023, 07:29
Есть просроченный кредит в сбере. Получал зарплату на Тинькофф высчитывали 50% от зарплаты, сейчас сменил место работы, а там работают только со сберам, работодатель заказали сбер карту. Вопрос вот в чем как теперь будут высчитывать? Банк по-любому счет арестует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Зависит от договора. Банк может включить в договор положение о том, что в случае, если у должника несколько счетов, то задолженность может погашаться в полном объёме с других счетов.

20.09.2023, 07:36
Оценка автора вопроса:

Интересно вот еще что. У приставов сумма 270000, а у банка 320000 к примеру почему?

20.09.2023, 07:51

Суммы будут разные. Вы с банком же договор не расторгали и он начисляет проценты и вот вам разница. Платите долг приставам. А всё что свыше банк потом с вас тоже будет пытаться взыскать

20.09.2023, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Николай Александрович Абышев, будет удерживаться как и раньше 50% от зарплаты.

20.09.2023, 07:33
Оценка автора вопроса:

Интересно вот еще что. У приставов сумма 270000, а у банка 320000 к примеру почему?

20.09.2023, 07:51

На данный вопрос можно ответить, если посмотреть информацию по вашим данным, отправляйте в личку. ФИО дату рождения

20.09.2023, 07:59

Банк будет снимать все поступившие на банковский счёт деньги в счёт погашения долга. В кредитном договоре у вас этот момент прописан. Вас не защитит ст. 99 и часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако подавайте приставу подавайте заявление и срочно.

Договаривайтесь с работодателем о перечислении денег третьему лицу, чтобы сохранить остатки ЗП.

20.09.2023, 07:42
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Интересно вот еще что. У приставов сумма 270000, а у банка 320000 к примеру почему?

20.09.2023, 07:51

Так же как и раньше будут высчитывать, тут нет никакой разницы, какой будет банк.

20.09.2023, 07:47
Оценка автора вопроса:

Интересно вот еще что. У приставов сумма 270000, а у банка 320000 к примеру почему?

20.09.2023, 07:50

Тогда прицеп перестанет видеть поступление на карту Тинькофф, он направит запросы повторно во все банки И тем самым будет установлено, что новые поступления приходит на карту сбер, соответственно также наложит арест

20.09.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:

Да ничего не произойдет будут с вас по-прежнему высчитывать о 50 %

20.09.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

50 процентов от суммы должны вычитать с банковской карты

С уважением

20.09.2023, 07:58

Здравствуйте. Деньги будут снимать как и раньше.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

20.09.2023, 16:42