Как самостоятельно составить документы для покупки дома у родителей за материнский капитал

Вопрос №20763624 из г. Иваново
опубликован 20.09.2023, 11:26
Могу ли сама составить договор купли-продажи и все остальные документы (без помощи агентов недвиж.), если я собираюсь купить частный дом у родителей за маткапитал (младшему 4 года) и действительно переехать туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вы можете самостоятельно составить. Но если в документах будет допущена ошибка, в регистрации сделки откажут.

20.09.2023, 13:49

Здравствуйте.

В принципе можете, если хватит юридических познаний.

20.09.2023, 11:26

Вопрос "Как" подписал сам сайт) мне и нужно подтверждение того, что этот договор - это сложный юридический документ... или это как машину купить? Ведь потом все равно в ПФР обращаться и они там в росреестр сами все передают. Им же только договор купли-продажи нужен.

20.09.2023, 11:34

В общем скажу так. Вы имеете на это право.

20.09.2023, 11:36

А нам откуда знать ваши способности? Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО это платная услуга. Учить вас составлять юридические документы, здесь никто не будет. Юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет.

20.09.2023, 11:27