Омск, 20.09.2023, 13:16

Сводное исполнительное производство, заявление о передаче от взыскателю в фссп

Вопрос №20763980 из г. Омск
опубликован 20.09.2023, 13:16
Сводное исполнительное производство, заявление о передаче от взыскателю в фссп
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются два ИП у ФССП и одна нотариальная надпись у коллекторов, нужно заявление что бы коллекторы передали приставам исполнительный лист для объединение в сводное исполнительное производство.

20.09.2023, 15:04

Коллекторы - не приставы. Исполнять их требования по надписи нотариуса вы не обязаны. Можно подать коллекторам заявление об отказе от общения с вами и с третьими лицами, имеющими к вам отношение (родственниками). Если после такого заявления коллекторы будут все равно оказывать на вас давление, надо подать заявление-жалобу в службу приставов. При отказе от общения коллекторы будут вынуждены передать надпись в ФССП.

21.09.2023, 13:50