Могу ли я претендовать на бесплатное ЭКО в России, не имея российской прописки?

Вопрос №20764119 из г. Уфа
опубликован 20.09.2023, 14:10
Я гражданка РФ, но постоянно проживаю и работаю Республике Беларусь с видом на жительство более десяти лет. Могу ли я претендовать на бесплатное эко по квоте ОМС? Мужской фактор бесплодия. По медицинским требованиям к состоянию здоровья я подхожу. Практически весь пакет исследований и анализов для эко имеются. Но в силу того, что живу не в РФ,нет российской прописки. В РФ живут родители, возможность прописаться в РФ есть. На бесплатное ЭКО в Беларуси претендовать не могу. По требованию оба супруга должны быть гражданами РБ. Менять гражданство РФ на РБ не планирую
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

20.09.2023, 14:12

А по квотам?

20.09.2023, 14:12

Нет

20.09.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Обоснование можно узнать. Ответы не проясняют ситуацию. Спасибо

20.09.2023, 14:15

Пожалуйста объясните, почему нет. Что является препятствием получения квоты?

20.09.2023, 14:23

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034