LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.09.2023, 15:17

Моего мужа снова поймали после окончания условного срока по статье 264.1,будет суд, чем грозит?

Вопрос №20764326 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.09.2023, 15:17
Моего мужа снова поймали после окончания условного срока по статье 264. 1,будет суд, чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. Просто будет реальный срок и всё.

20.09.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Скорее реальный срок, увы.

20.09.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

А если у него на иждивении 5 ро детей, и он единственный кормилец?

20.09.2023, 15:22

Если он не умеет ездить трезвый, значит, будет наказан.

Все остальные обстоятельства будут учтены в качестве смягчающих.

20.09.2023, 15:31

Добрый день.

Это зависит от того, погашена ли первая судимость.

20.09.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Обращайтесь к адвокату. Очень печально, что единственный кормилец в семье с таким "багажом" детей так и не сделал выводы.

20.09.2023, 15:26
Оценка автора вопроса: