Отказ мужу-иностранцу в выдаче РВП по причине нарушения регистрационных требований - возможность обжалования и судебного разбирательства

Отказали мужу иностранцу (въезд по визе) в выдаче РВП по причине ст. 7 п.1 пп.4. Якобы не соответствует нахождение регистрации. Мы зарегистрированы в ИЖС и похоже они приезжали, а нас не было дома. Толком не объяснили в чем причина отказа. Сидеть 4 месяца безвылазно дома не логично. Об этом мы сами догадались. На самом деле не понятно. Хотим сделать обжалование отказа. Каковы шансы на успех? И есть ли шанс если судится? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

Если вы действительно там проживаете и сможете привести доказательства, то шанс очень велик в отмене в указанного отказа. Ваш муж подает иск по КАС РФ (в районный суд по месту органа вынесшего отказ), представляет доказательства и суд даст правовую оценку всем действиям и доказательствам.