Как обжаловать запись в протоколе, если суд не вынес определение?
Отказ судьи в удовлетворении ходатайства, занесенный в протокол судебного заседания самостоятельно не обжалуется, частную жалобу Вам возвратили совершенно обоснованно. Но, в дальнейшем при обжаловании итогового решения Вы вправе ссылаться на незаконный отказ в удовлетворении ходатайства. Вообще определения обжалуются самостоятельно, если это прямо предусмотрено ГПК либо определение препятствует дальнейшему движению дела (ст.331 ГПК РФ).
Спасибо, теперь ясно.
Сергей! Вам срочно нужно обратиться к адвокату очно. С таким уровнем понимания юриспруденции, Вы даааааааалеко зайдёте.
Для чего вы здесь пишете, уважаемый?
Не так. Протокольные определения не подлежат отдельному обжалованию. Вы можете отразить несогласие с отказом в удовлетворении ходатайства в апелляционной жалобе на решение суда.
Нонсенс какой-то. Отдельную бумагу только можно обжаловать? Тогда доп. вопрос, обязан ли суд выносить определение в виде отдельного документа на ходатайство, которое было подано в письменном виде или суд имеет право просто занести в протокол отказ и его не обжалуешь?
Замечания на протокол. Далее при подаче апелляционной жалобы
Это на Ваш взгляд противоречит. А в соответствии с законом - не противоречит. Подобные определения не могут обжаловаться в принципе. Никто не мешал Вам повторно обратиться с тем же ходатайством к судье. Надо с юристом на суд ходить, а не заниматься самодеятельностью.
Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи.
Свои возражения Вы можете указать в апелляционной жалобе.