Руководство школы хочет уволить меня из-за отсутствия уведомления о работе в предыдущем месте работы. Правомерно ли это?
Обращайтесь сейчас с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда, пока не поздно. Всех остепенят
Ст. 84 ТК РФ предусматривает, что трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в частности, в случае заключения трудового договора в нарушение установленных федеральными законами ограничений, запретов и требований, касающихся привлечения к трудовой деятельности граждан, уволенных с государственной или муниципальной службы.
Здравствуйте, в школе вам не давали заполнить анкету, где можно было это указать? В данном случае вам нужно направить жалобу в прокуратуру