Нижний Новгород, 20.09.2023, 19:43

Многодетная семья отказана в получении земельного участка из-за прописки у родителей - что делать?

Вопрос №20764972 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.09.2023, 19:43
Мы многодетная семья. Решили воспользоваться правом на получение земельного участка. Нам устно отказали, сославшись на то, что я прописана у родителей, а у них в собственности дом. У меня нет даже доли в этом доме, только прописка. С мужем у нас в собственности есть квартира 30 м. Если всей семьей прописаться в ней (а нас 5 человек) есть вариант встать в очередь на земельный участок? Или площадь родительского дома все равно учитываться будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Анастасия! В каждом регионе свои правила получения земельных участков. Как Вы получали статус многодетной, если Ваша семья зарегистрирована на разных жилплощадях?

20.09.2023, 19:50

Прошу прощения, а у нас состав семьи от прописки разве зависит?

Мы все прописаны в одной области, просто муж с детьми прописан у его родителей, а я у своих

20.09.2023, 19:58

У Вас есть удостоверение многодетной семьи?

20.09.2023, 20:00

Есть

20.09.2023, 20:08

Обратитесь в прокуратуру

20.09.2023, 20:04