Отношения с соседом - каков риск для моей собственности и как с ним справиться?
Купила комнату в прошлом году в ипотеку в коммуналке, завязались отношения с соседом из другой комнаты, у него дочь 15 лет. Сосед не обещает мне отношения в дальнейшем, с весны этого года стал советовать найти другого, уйти в его жилье а комнату свою отдать обратно банку, а я в силах оплачивать ипотеку и нацелена закрыть ипотеку и иметь в собственности эту комнату. Недавно произошла ссора с соседом и я сказала просто сгоряча что продам свою комнату в ипотеке любому покупателю алкоголику, бандита и тп. Я не напугала соседа, он напротив стал спрашивать меня когда собралась продавать, может он при берет ее себе и сделает из своей комнаты и моей квартиру, у него дочь, он думает о ее будущем а я одна. В конечном итоге он снова стал мне советовать просто отдать ктмнату банку. Скажите пожалуйста представляет ли мой сосед опасность для меня, способен ли он как то обмануть меня в праве собственности на мою комнату?
Лучший ответ
Будьте внимательны. Делайте только проверенные шаги. Заключайте договора только с юристом. На криминальные действия соседа пишите в полицию.
Здравствуйте!
Это ваша комната и вы вправе делать с ней все что считаете необходимым, не слушайте своего соседа. Будут какие либо угрозы от него обращайтесь в полицию. Если нацелены дальше за нее платить, то и платите.