Казань, 21.09.2023, 10:18

Проблемы с экспертизой после залива - отрицание вины и проблема с повреждениями в акте осмотра

Вопрос №20765989 из г. Казань
опубликован 21.09.2023, 10:18
Мы составили ходатайство о назначении экспертизы после залива, изложил вопрос эксперту. Ответчик, который свою вину не отрицает в заливе принёс свои вопросы, в которых просит установить причинно следственную связь повреждений, которые он не включил в акт осмотра с заливом. Также ставит вопрос расчёта ремонта только по повреждения указанным в его акте, намеренно занижая площадь помещений залива. Как нам можно снять его вопросы, как будет смотреть эксперт? Фактические повреждения или только в пределах акта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно представить в суд в письменном виде дополнительные пояснения в которых указать, что не согласны с перечнем повреждений, указанных в акте осмотра. Материалы дела, в которых будут находится в том числе и Ваши объяснения, будут переданы эксперту. В свою очередь эксперт должен учесть сведения содержащие в ваших объяснениях.

Если эксперт составит экспертное заключение без учета дополнительных повреждений, не указанных в акте осмотра, можно предоставить в суд рецензию на строительно-техническую экспертизу. Подробно про рецензию можете прочитать в моей статье www.9111.ru

22.09.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У Вас суд идёт? Он разберётся, не волнуйтесь...

21.09.2023, 10:18

Не всегда разбор детальный, как нам указать суду на моменты, которые необходимо учесть?

21.09.2023, 10:25

Для этого юрист нанимается - ст. 779 ГК РФ или сами, сами - во всё вникаете и работаете...

21.09.2023, 10:34

Окончательный круг вопросов определяет суд с учётом мнений сторон.

21.09.2023, 10:22
Оценка автора вопроса: