Кто из преподавателей первого класса может быть сокращен - тот, кто находится на льготной пенсии, или тот, у которого есть ребенок 9 лет?
Очевидно в вашей ситуации сократят преподавателя на льготной пенсии.
При сокращении одинаковых должностей первыми под увольнение попадают специалисты с наименьшей квалификацией и наименьшей производительностью. В первую очередь сокращают на работе «молодых» специалистов, имеющих небольшой трудовой стаж и опыт. Также в первые ряды попадают работающие пенсионеры и бездетные работники. Само по себе нахождение в этих категориях не означает безусловного увольнения.
Того кто позднее пришёл в школу сократят, а оставят у кого опыт работы и показатели более высокие.