Разрешение прописки сына в старой квартире, при наличии двухкомнатной квартиры для бывшего мужа с сыновьями
Если ребёнок несовершеннолетний (не достигший возраста 14 лет), местом жительства ребёнка в силу требования ст. 20 ГК РФ является место жительства его родителей.
Т.е.,
ребёнок вправе быть зарегистрирован как по месту жительства отца, так и матери в случае их раздельного проживания, если судом не определён порядок места жительства ребёнка с матерью. Регистрация ребёнка осуществляется при этом по месту фактического вселения и проживания ребёнка.
Уточните, пожалуйста, квартира бывшему мужу с сыновьями предоставляется по договору социального найма?
Lда... но сыновьям 30 и 40 лет
Ответите?
Я Вам ответила. Проблем не вижу в регистрации сына по месту жительства матери. В таком случае сын является членом семьи матери. (СМ. ст. 31 ЖК РФ.)
Вместе с тем, если квартира предоставлена бывшему мужу по договору социального найма, и сын не будет зарегистрирован в данном жилом помещении, он не сможет принять участие в приватизации, поскольку у него отсутствует право пользования данным жилым помещением (ст 69 ЖК РФ)
Можете и оставить,
Можно