Ознакомьтесь с правами ребёнка в секции плавания - законность удержания платы за пропущенные занятия
Ребёнок посещает секцию плавания, с этого года ввели систему абонементов в которой есть базовая цена и завышенная цена абонемента в которой есть несколько занятий "заморозки" в случае пропуска занятий по любой причине. Ребенок посещает занятие 1 раз в неделю и система абонементов не предусматривает увеличенную цену с "заморозкой" следовательно деньги за пропущенные занятия по любой причину не возвращают и не компенсируют занятиями. Ребёнок приболел и есть справка от педиатра о болезни, руководство секции говорит что пропущенные занятия "сгорят" , законно ли это? Какой закон регулирует деятельность секций и перерасчет за пропущенные занятия?
Лучший ответ
Да нет закона регулирующего перерасчет за пропущенные занятия.
Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя редакция) не даст вам ответа на ваш вопрос
В данном случае нужно руководствоваться статье 781 ГК РФ о том что плата берется только за оказанную услугу Если услуга не оказана то и плата не должна браться На это вам нужно опираться
Нужно смотреть договор