Москва, 21.09.2023, 15:33

Как не привлекать отца ребенка к алиментному обязательству и обезопасить своего ребенка?

Вопрос №20766894 из г. Москва
опубликован 21.09.2023, 15:33
Встречный вопрос. Если подам на отца рёбёнка аллименты, он же потом может подать так же в ответ по исполнению совершеннолетия на неё. Как обезопасить своего ребёнка, не подавать вообще на него аллименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того, платил отец алименты ребенку или нет, он имеет право потребовать их от него в случае, если окажется в недееспособном положении или при отсутствии средств на жизнь.

21.09.2023, 16:19

Никак не обезопасить.

21.09.2023, 15:43

Если даже на алименты не подадите - алименты отец сможет взыскать с ребенка.

Выход: подать на алименты + лишение родительских прав (= ни под каким предлогом не сможет взыскать алименты с ребенка).

Удачи!

21.09.2023, 15:44

По исполнению 18 лет лишить родительских прав?

21.09.2023, 15:46

До исполнения 18 лет, а после уже не сможете.

21.09.2023, 15:57

До 18 лет, после не сможете.

21.09.2023, 17:08

Если не подадите всё равно имеет полное право, как и вы, подать на алименты.

21.09.2023, 15:56