Самара, 21.09.2023, 16:02

Мужа перевели в другой город, могу ли я уволиться в этот же день, когда напишу заявление, без отработки

Вопрос №20766966 из г. Самара
опубликован 21.09.2023, 16:02
Мужа перевели в другой город, могу ли я уволиться в этот же день, когда напишу заявление, без отработки
Лучший ответ
Рекомендуется

За один день Вы можете уволиться по письменному соглашению с работодателем, если он на это согласится. Увольнение по заявлению предполагает 2-х недельную отработку

21.09.2023, 16:08

Если не согласится?

21.09.2023, 16:11

На то оно и соглашение, т.е. двусторонний документ, требовать его подписания работодателем невозможно.

21.09.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

ТК РФ не предусматривает такого основания для увольнения по собственному желанию, как перевод супруга в другой город. Вы можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон. В этом случае в соглашении о расторжении трудового договора можно указать любую дату увольнения.

21.09.2023, 16:05

Уведомляете работодателя об увольнении за 14 дней и уходите на больничный.

21.09.2023, 16:18

А если она не принимать заявление?

21.09.2023, 21:34

Почта России в помощь. Если вам не важна репутация, то могут вас и за прогул уволить.

21.09.2023, 21:37

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034