Как поступить, если ваше рабочее место переведено в другой город - уволиться или переехать?
Во-первых желательно почитать, что именно записано в вашем трудовом договоре по поводу рабочего места.
Но, судя по всему вас обязаны уволить по правилам ликвидации организации.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Поэтому не вздумайте писать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию.
Выходите на работу и требуйте предоставить рабоче место.
Вас обязаны уволить по части 1 ст. 81 ТК РФ со всеми гарантиями.