Если ли шансы выиграть дело в суде, если разъехались не оформив дтп, а виновник теперь не хочет возмещать ущерб?
Нет никаких шансов. Без оформления документов сотрудниками ГИБДД, или заполнением европротокола в суде делать нечего. Хотите узнать почему? Обращайтесь в раздел личных сообщений за консультацией. Писать слишком много надо для бесплатного вопроса.
Здравствуйте!
Документы какие-нибудь есть на руках?
Здравствуйте, Оксана.
Шансы есть всегда, но теперь, придется доказывать факт ДТП иными способами, например, показания свидетелей, запись с видеокамер на улицах, запись с видеорегистраторов с других машин и т.д.
Также, сложно будет и с перечнем повреждений, поскольку они не были зафиксированы.
В следующий раз нужно оформлять ДТП должным образом либо составлять европротокол.
Если есть видео ДТП, то можно обратиться в суд.
Здравствуйте, Оксана!
Разве дозволительно покидать место ДТП?
Насчет возможности взыскания в судебном порядке, все зависит от наличия доказательств вины предполагаемого ответчика и обоснованности искового требования.
Оксана, есть шанс выиграть дело в суде, при наличии доказательств.
Теоретически можно попытаться, применив видео как доказательства факты ДТП и провести оценку повреждённого транспортного средства