Какие повреждения автомобиля, возникшие в результате аварии, должен возмещать виновник ДТП?
В январе 2017 попал в ДТП. Я виновник. При обгоне столкнулся попутным автомобилем. Далее в него въехал ещё один, третий участник. Водитель третьего автомобиля двигался в крайнем левом ряду и перед ударом предпринял попытку дополнительно снизить скорость торможением об отбойник. При этом повредил все элементы кузова по левому борту. Вопрос: относятся ли данные повреждения к данному ДТП и должен ли я как виновник возмещать расходы на устранение этих повреждений? Данный автомобиль застрахован по КАСКО.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Эти расходы Вы возмещать не должны, так как водитель сам принял решение удариться об отбойник, в этом случае все эти повреждения должны будут выплатить ему по КАСКО.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер!
Да, эти повреждения также относится к данному ДТП и вы обязаны как виновник, возместить все расходы на устранение повреждений
Всего хорошего.
Спасибо за объяснение!