Красноярск, 21.09.2023, 19:27

Можно ли убрать с наследственного дела авто сына, который оформлен на меня?

Вопрос №20767430 из г. Красноярск
опубликован 21.09.2023, 19:27
Можно ли убрать с наследственного дела авто сына, который оформлен на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, если автомобиль Ваш.

21.09.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

21.09.2023, 20:06

К нотариусу принести документы на автомобиль, где написано что Вы собственник.

21.09.2023, 20:08

Я уже приносила эти документы, в страховке я страхователь, а управление автомобилем на сына. Нотариус включила авто в наследство.

21.09.2023, 20:10

Нотариус не должен был включать данный автомобиль в наследственную массу, так как вы являетесь собственником.

Не важно, что написано в страховке, собственник все равно вы.

Требуйте у нотариуса исключения данного автомобиля из наследственной массы.

С Уважением!

21.09.2023, 20:15

Так Вы не то приносили. Автомобиль зарегистрирован на ком? В ПТС кто вписан?

21.09.2023, 20:15

ПТС и стс авто собственник я

21.09.2023, 20:18

Теперь уже яснее. Вы вопрос неверно задали. Включили в наследственную массу, потому что умер муж и автомобиль общее имущество и его будут делить между всеми наследниками.

21.09.2023, 20:20

Ваш автомобиль не будет включен в наследственную массу после смерти Вашего сына, так как сын не собственник автомобиля

21.09.2023, 20:10

У меня умер муж, я открыла наследственное дело. У мужа есть дети от предыдущего брака.

21.09.2023, 20:14

Ничего не понятно. Умер муж, автомобиль сына, но оформлен на Вас, еще есть дети от первого брака.

21.09.2023, 20:17

Всё верно. Муж умер. Я открыла наследственное дело, но у мужа есть дети от предыдущего брака. А так как авто оформлено на меня, нотариус включила его в наследственную массу, получается, что пострадать может мой сын.

21.09.2023, 20:22

Почему пострадать. Половина автомобиля Ваша, как пережившей супруге, вторая половина делится на всех наследников.

21.09.2023, 20:26

Я про это и говорю, но ведь авто покупал мой сын. Неужели нет выхода?

21.09.2023, 20:28

Обратиться в суд с заявлением об исключении из наследственной массы данного авто, так как деньги Вам на покупку давал сын. Надо это доказать документально, справки, выписки со счетом, чтобы видеть движение денежных средств.

21.09.2023, 20:31

В суде доказывать. Что деньги давались вашим сыном для приобретения авто, но перспектива туманная.

21.09.2023, 21:36

Авто в браке приобретено и значит у умершего мужа вашего 1/2 доли, которая и будет делиться между наследниками первой очереди по Закону или по Завещанию кому-то отойдёт, если оно оформлено.

21.09.2023, 21:34

Вы и дети от предыдущего брака будете наследниками первой очереди

21.09.2023, 20:30

Направьте нотариусу письменное заявление, с приложением документов

21.09.2023, 20:13

У сына нет авто, а оно принадлежит вам.

21.09.2023, 21:32