Меня вызывают в суд в качестве третьего лица по ДТП в котором я был не в ГАИ сказали что не виновен

Вопрос №20767458 из г. Архангельск
опубликован 21.09.2023, 19:44
Меня вызывают в суд в качестве третьего лица по ДТП в котором я был не в ГАИ сказали что не виновен
Лучший ответ
Рекомендуется

"В котором я был не в ГАИ" (с) - что означает эта фраза? Если Вы не виновны, то Вам не о чем переживать. Хотя может быть ответственность владельца источника повышенной опасности, если есть потерпевшие пассажиры, пешеходы. Необходимо читать иск, материалы дела. Очно обратитесь к адвокатам.

21.09.2023, 19:55

Здравствуйте. В чем у вас вопрос?

21.09.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве третьего лица, по ДТП там не понравилась какая выплачена страховка, в ДТП я участвовал но сотрудниками ГИБДД не был признан виновным.

21.09.2023, 19:52

Константин, вы получили страховую выплату?

21.09.2023, 19:55

Если страховая выплата не покрывает ущерб, то разницу могут взыскать с виновного, но вы же не виновен. Надо с иском ознакомиться.

21.09.2023, 19:56

Так в чем заключается Ваш вопрос? Вы только рассказываете ситуацию, но об остальном мы должны догадаться?

21.09.2023, 19:53

Что мне может грозить?

21.09.2023, 19:54

Почему сразу "Грозить". Скорее всего там ущерб взыскивают с виновника.

Исковое заявление есть на руках?

21.09.2023, 19:56

Откуда мы знаем? Надо знакомиться с исковым заявлением, что за требования, к кому там выдвинуты. И какая Ваша роль в этом деле. Гадать - это на другой сайт: гадалок, и знахарей. Здесь люди работают с документами.

21.09.2023, 19:56

Чтобы понять, что вам может грозить, нужно ознакомиться с материалами дела. Хотя бы с исковым заявлением.

21.09.2023, 20:26

Здравствуйте!

Ничем Вам это не грозит, можете не ходить или для успокоения своей души, напишите ходатайство на имя суда, что просите рассмотреть дело без Вас. Этот процесс будет идти долго, экспертиз будет много.

21.09.2023, 19:57

Можете никуда не идти.

Ответственности не будет.

21.09.2023, 20:37