Курск, 21.09.2023, 19:56

Решение и определение суда отклонены из-за поддельных документов. Какие действия принять - заявление о подложных документах или подача кассационной жалобы?

Вопрос №20767481 из г. Курск
опубликован 21.09.2023, 19:56
Суд районный и областной вынес решение и определение на основании подложных (поддельных документов) предоставленных ответчиком в иске отказали. Какие мои действия писать заявление о подложных документах или подавать кассацию и там все указывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Одно другому не мешает. Отказываться от подачи кассационной жалобы не стоит.

Если у Вас появились новые доказательства подложности представленных ответчиком документов в иске уже после вынесенных судебных актов первой и апелляционной инстанций, то Вы вправе подать заявление в суд первой инстанции о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам (см. ст. 392-395 ГПК РФ).

21.09.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Вы заявляли суду о подложности документов?

21.09.2023, 19:59

Нет

23.09.2023, 00:03

Вы как собираетесь доказывать заявление о подложных документах? У Вас есть заключение экспертизы о подложности? Или что? Голословные заявления никого не интересуют. Нужны ФАКТЫ.

21.09.2023, 20:02

Подложность была обнаружена при ознакомлении с материалами дела

23.09.2023, 00:04

А юрист Ваш какого мнения? Он как собирается действовать? Что-то уже сделал в связи с этим обстоятельством?

23.09.2023, 07:50

Добрый вечер! Уточните, противная сторона представила в суд подложные документы в связи с чем Вам отказали в удовлетворении иска?

21.09.2023, 20:03

Да

23.09.2023, 00:04

Ходатайство подавайте о подложности документов.

21.09.2023, 20:31
Оценка автора вопроса: