Суд не реагирует на ходатайство о предоставлении сведений - нарушение процессуальных прав?
Нарушен принцип состязательности сторон. Данный принцип предусмотрен ст. 12 ГПК РФ:
Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.