Возможно ли снять диагноз f 07.88 у ребёнка после достижения 15 лет? Опыт участкового психиатра
За шифром - F07.88, стоит диагноз: Другие органические расстройства личности и поведения, в связи со смешанными заболеваниями. До достижения ребенком 15 летнего возраста (к моменту перевода во взрослый ПНД), необходимо будет пройти повторное обследование и переосвидетельствование, с целью снятия диагноза. Для этого необходимо будет написать письменное заявление на имя главного врача ПНД, в котором изложить просьбу о проведении повторного комиссионного переосвидетельствования
Всё будет зависеть от состояния ребёнка к 11 годам. Совершенно нормальному ребёнку диагноз психического расстройства всё же не ставят.