Угроза повторного возбуждения уголовного дела после свидетельских показаний в суде
Вызвали в суд свидетелем по 228. Приобретал у людей которых судят. Ранее давал показания следователям. Получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела против меня. Есть ли возможность того, что после дачи показаний в суде в качестве свидетеля на меня вновь заведут дело?
Лучший ответ
Уважаемый Павел, у Вас в настоящее время статус свидетеля. Идет судебное следствие, в данном уголовном деле Вы проходите как свидетель.
Да - если будут выявлены иные обстоятельства, по которым Вас можно привлечь. И нет - если таких новых обстоятельств не будет выявлено.
У меня было только приобретение травки. Не более 1 гр за раз. В течении нескольких месяцев. Какие к примеру могут всплыть новые обстоятельства?