LSN Messenger
Самара, 22.09.2023, 07:39

Может ли развод состояться без присутствия мужа и как это повлияет на деление имущества и опеку над ребенком?

Вопрос №20768191 из г. Самара
опубликован 22.09.2023, 07:39
Муж подал на развод. Так же он написал заявление о рассмотрении в его отсутствие. В браке имеется ребенок 14 лет. Возможен ли развод в его отсутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, не явившийся супруг может отправить (или передать) суду заявление о том, что он получил уведомление о времени и месте заседания, ознакомлен с иском, не имеет возражений против развода, но не может явиться на заседание по такой-то причине.

22.09.2023, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, возможно, если у мужа нет претензий по разводу

22.09.2023, 07:40

А если я не согласна? Соглашения по содержанию ребенка не достигнуты.

22.09.2023, 07:41

Здравствуйте.

Если не достигнуты, то Вы можете подать встречный иск.

С уважением.

22.09.2023, 08:46

Возможен

22.09.2023, 07:40

Здравствуйте. Да, дело могут рассмотреть в отсутствие истца.

22.09.2023, 07:41

Развод возможен без его участия, если его надлежаще уведомят о дне заседания суда. Обычно один раз откладывают заседание.

22.09.2023, 07:42

Да, расторжение брака возможно без присутствия стороны процесса, ст. 167 ГПК. .

22.09.2023, 07:43

Ни как не повлияет

22.09.2023, 07:45

Возможен. Никак не влияет

22.09.2023, 08:53