Москва, 22.09.2023, 08:29

Нужно ли проводить голосование на Внеочередном собрании СНТ об отмене ничтожного решения, несмотря на его недействительность?

Вопрос №20768221 из г. Москва
опубликован 22.09.2023, 08:29
Нужно ли на Внеочередном собрании в снт об отмене ничтожного решения, независимо от признания его таковым судом (не было кворума, вопросы, подлежащие голосованию, не были указаны в повестке дня), проводить голосование? По сути, голосовать против отмены, т. е. против закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно

22.09.2023, 08:43

Вы нуждались в ответе, Вам его дали. Чем недовольны?

Не согласны с ответом?

Бывает такое, мы не обязаны подстраиваться под Ваши желания.

Ответили не так подробно?

И такое бывает, значит некогда было.. тоже не обязаны..

Мы затратили своё время, чтобы ответить именно Вам, Вы нуждались, но ставите минусы почему-то...

странно всё это..

23.09.2023, 12:06

Снт ведёт финансово-хозяйственную деятельность в правовом поле РФ. На собрании, решение которого отменяет инициативная группа на Внеочередном собрании, не было кворума, не указан вопрос в повестке, за который голосовали (существенный: о повышении членских взносов). Как можно голосовать против закона? Законы в РФ подписывает президент, а не правление СНТ

23.09.2023, 18:01

Не нужно

22.09.2023, 08:31

Ирина, не нужно, если есть решение суда.

22.09.2023, 08:49