Как уменьшить размер алиментов для детей из второго брака - обращение в суд
Добрый день, Маша
Для уменьшения размера алиментов надо обращаться в суд.
Но по нынешней судебной практике одного только появления нового ребенка, как правило, недостаточно для уменьшения алиментов. Надо также доказывать и ухудшение материального положения плательщика алиментов (например, уменьшение зарплаты или наличие каких-то еще допрасходов)
Да, для уменьшения нужно обращаться в суд
Здравствуйте! Законодательство не позволяет автоматически уменьшить размер алиментов на детей, при рождении ребёнка в другом брака, поэтому чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, при рождении второго ребенка в новом браке, надо обращаться в суд.
Необходимо обратиться с исковым заявлением в судебном порядке