Как оформить наследство сожительнице после смерти владельца автомобиля, приобретенного совместно? И что предусматривает закон, если родственники готовы отказаться в пользу сожительницы?
У знакомых умер владелец автомобиля жил с сожительницей, как оформить наследство сожительнице т.к. авто приобреталось совместно в сожительстве? Есть родственники и они готовы отказаться от имущества в пользу сожительницы, как это должно произойти по закону?
Родственники должны вступить в наследство, только после этого они могут подарить ей все, что считают нужным.
Она не является наследником, поэтому в ее пользу отказ от наследства невозможен.
С Уважением!
Т.е. они должны отписать дарственную или какой то другой документ?
Да, могут договор дарения сделать и все.
И по этому договору дарения сожительница может уже делать что угодно? Либо оформить на себя либо продать как и кому угодно