Ярославль, 22.09.2023, 21:42

Как оформить наследство сожительнице после смерти владельца автомобиля, приобретенного совместно? И что предусматривает закон, если родственники готовы отказаться в пользу сожительницы?

Вопрос №20770062 из г. Ярославль
опубликован 22.09.2023, 21:42
У знакомых умер владелец автомобиля жил с сожительницей, как оформить наследство сожительнице т.к. авто приобреталось совместно в сожительстве? Есть родственники и они готовы отказаться от имущества в пользу сожительницы, как это должно произойти по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники должны вступить в наследство, только после этого они могут подарить ей все, что считают нужным.

Она не является наследником, поэтому в ее пользу отказ от наследства невозможен.

С Уважением!

22.09.2023, 21:43

Т.е. они должны отписать дарственную или какой то другой документ?

22.09.2023, 21:46

Да, могут договор дарения сделать и все.

22.09.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спс за быстрый ответ

И по этому договору дарения сожительница может уже делать что угодно? Либо оформить на себя либо продать как и кому угодно

22.09.2023, 21:51