Москва, 22.09.2023, 22:12

Проблемы с записью на прием к судебному приставу уже более месяца

Вопрос №20770064 из г. Москва
опубликован 22.09.2023, 22:12
Я не могу записаться на прием к судебному приставу ввдает вот так Выбрано неприемное время, либо время занято. И это уже больше месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу старшему приставу.

22.09.2023, 22:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.09.2023, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не нужно записываться. Приемные дни Судебными приставами-исполнителями (вторник с 09.00 до 13.00 и четверг с 13.00 до 18.00). Удачи

22.09.2023, 22:48

Увы, коллега - у нас в Москве - ТОЛЬКО по предварительной записи.

23.09.2023, 06:29

Татьяна, не тратьте свое время. Просто на сайте приставов Фспп напишите обращение, где опишите вашу проблему или вопрос. Ответ получите письменный, в течении 30 дней.

23.09.2023, 00:41

Здравствуйте Иван, в этом и дело что я уже писала им обращение но ответа от них так и не получила.

23.09.2023, 05:59

Здравствуйте. Многое зависит от того, каким образом Вы составили обращение приставам и о чем просили. В отдельных случаях, обязаны рассмотреть за 10 дней (ст.ст. 64.1, 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"). В некоторых случаях, срок рассмотрения будет составлять месяц по общим правилам, предусмотренным Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. В любом случае, бездействие пристава Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). А за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан Вы вправе также обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

23.09.2023, 06:07

Действительно в некоторые районные отделы сложно записаться или уведомление приходит, что вы не пришли (вчера от нагатинского такое пришло). Подавать жалобы и обращения (только про Москву скажу) лучше через личный кабинет Гос. услуг - на них иногда отвечают или через жалобу в прокуратуру

23.09.2023, 06:32