Проблемы с записью на прием к судебному приставу уже более месяца
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не нужно записываться. Приемные дни Судебными приставами-исполнителями (вторник с 09.00 до 13.00 и четверг с 13.00 до 18.00). Удачи
Увы, коллега - у нас в Москве - ТОЛЬКО по предварительной записи.
Татьяна, не тратьте свое время. Просто на сайте приставов Фспп напишите обращение, где опишите вашу проблему или вопрос. Ответ получите письменный, в течении 30 дней.
Здравствуйте Иван, в этом и дело что я уже писала им обращение но ответа от них так и не получила.
Здравствуйте. Многое зависит от того, каким образом Вы составили обращение приставам и о чем просили. В отдельных случаях, обязаны рассмотреть за 10 дней (ст.ст. 64.1, 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"). В некоторых случаях, срок рассмотрения будет составлять месяц по общим правилам, предусмотренным Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. В любом случае, бездействие пристава Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Действительно в некоторые районные отделы сложно записаться или уведомление приходит, что вы не пришли (вчера от нагатинского такое пришло). Подавать жалобы и обращения (только про Москву скажу) лучше через личный кабинет Гос. услуг - на них иногда отвечают или через жалобу в прокуратуру