Вопросы по сроку действия исполнительной надписи нотариуса и правопреемству при взыскании долга
Добрый день!
Если ИП окончили 30.06.2022 г., то вновь взыскатель может обратиться к приставам через полгода после окончания ИП. Но при этом он может предъявить эту надпись в течении 3 лет с момента окончания ИП.
И так каждый раз.
Отменить надпись эту, к сожалению, очень сложно и нужны основания.
В 95 % случаев, суд не отменяет надпись такую.
Срок предъявления надписи не истек.
Почему? Если он 3 года согласно закону о нотариате
Добавлю, если есть грамотный юрист и готов мне помочь напишите плиз
Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.
Я не знаю, как обращаться в лс
Саша, вопрос по правопреемству-это заключение договора уступки права требования долга. Думаю, что исполнадпись нотариуса этого не исключает. Но нужно бы почитать ее. Это первое.
А чтобы заставить приставов сделать Акт о невозможности взыскания, и прекратить исполпроизводство, нужно насчитать 3 года чтобы исполнадпись находилась на исполнении.
Я почитала, что надпись действует 3 года и взыскивать по ней можно только 3 года с момента надписи. Но у меня уже который взыскать меняется и плюс я не в курсе почему. Т.е. думаю что уже просрочилась надпись или как?
Ну помогите кто-нибудь? Что делать то?