Совместно с ней никто не проживает, помогаю только я. Как произойдет распределение наследства?

Вопрос №2077020 из г. Москва
опубликован 15.12.2012, 11:07
Тетя написала завещание на меня. Есть еще двое племянников (совершеннолетних). У одного из них группа инвалидности. Еще есть двоюродный брат тети-пенсионер. Других близких родственников нет. Совместно с ней никто не проживает, помогаю только я. Как произойдет распределение наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите по завещанию все наследуемое имущество тети. Обязательные доли указанным вами лицам не положены.

15.12.2012, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы получите все имущество, указанное в завещании.

15.12.2012, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве нетрудоспособные наследники не наследуют обязательную долю? Ведь с другими племянниками мы наследники одной очереди.

15.12.2012, 11:20

Вам ответили. что племянники право на обязательную долю НЕ ИМЕЮТ,

Что не понятно???

15.12.2012, 11:22

Нет. не имеют. Поскольку они не являются нетрудоспособными наследниками первой очереди.

15.12.2012, 11:30