Кому принадлежит электронная почта, если номер телефона меняется?

Переходят ли права владения электронной почтой? Моя подруга несколько лет назад зарегистрировала яндекс-мейл на свой номер телефона, мы с нашей общей подругой пользовались им вместе во время учебы в универе. Затем я привязала к нему свой номер телефона, а она создала себе новый ящик и отвязала телефон от старого. Старым я одна сейчас пользуюсь, единственный привязанный номер - мой. Но в нем еще сохраняется переписка двух других людей. Я считаюсь законной владелицей этого email?
Лучший ответ

Владельцем будет то лицо, которое Вы указали при регистрации (по факту, это как указание реквизитов в договоре - ст.420 ГК).

Если ник абстрактен и нет привязки к ФИО (дате рождения и т.п.), то ориентироваться надо на номер телефона, указанный при регистрации, иначе могут обвинить, что ящик был взломан и незаконно привязан другой номер.

А при таком обвинении это будет статья 272 УК?