Нерчинск, 23.09.2023, 04:59

Нарушения финансового управляющего - анализ, план реструктуризации и неправомерные действия в процедуре банкротства

Вопрос №20770363 из г. Чита
опубликован 23.09.2023, 04:59
Как можно ли привлечь финансового управляющего по ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст.195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве). При привлечении ф/у по этим статьям он признаётся должностным лицом. После признания должника банкротом и введение процедуры реструктуризации долгов, финансовая управляющая, я считаю нарушила своими действиями закон, мои права и предоставила суду не достоверную информацию, на основании которой суд назначил процедуру реализации имущества, а именно: 1. Финансовый анализ должника провела ненадлежащим образом, (на пяти страницах, без даты составления). - нет оценки залогового имущества (не привлекался оценщик, нет ссылок на сопоставимые объекты) цифра взята с потолка, просто указана сумма 11,148 мл.руб. (далее в деле о банкротстве ф/у пользуется оценкой имущества в сумме 26,7 мл. руб. на основании оценки утвержденной судом при рассмотрении дела о досрочном возврате денг банку) - в анализе не указано имущество – квартира должника и ее стоимость. - во время процедуры реструктуризации долгов – не оспорила сделки должника за предыдущие три года (их было три, два объекта недвижимости и автомобиль). - в анализе всего один расчёт по формуле стоимость имущества делится на долг банка, 11,148 мл. руб. делится на 7,736 мл.руб. и получается 0,00. После чего идеи заключение ф/у, что при таком коэффициенте ликвидности денег хватит только на оплату услуг ф/у в размере 25 т. р. и судебные расходы. Ни каких расчётов и заключений к анализу не приложено. Т.е. это подложный анализ, полный фальсификации. 2. Во время процедуры реструктуризации долгов, мною ей был отправлен по эл.почте план реструктуризации долгов – но на первое собрание кредиторов финансовая управляющая его не предоставляла. 3. При назначении даты проведении первого собрания кредиторов - не уведомила должника надлежащим образом (уведомление заказным письмом) - не уведомила второго залогового кредитора (уведомление заказным письмом) - не уведомила остальных кредиторов, их три (уведомление заказным письмом). По факту первое собрание кредиторов провела с единственным участником банком. Процедура банкротства завершена в 2022 году, о нижеперечисленных нарушениях мне стало известно в 2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А с чего вы взяли, что все это должно быть в указанных вами документах?

Почему вы не обжаловали действия управляющего пока шло дело о банкротстве в суде?

Также вы должны понимать, что управляющий проводит все действия под контролем суда, если суд завершил дело, значит он признал, что ау действовал в рамках закона.

Ну и еще момент. Обращение в полицию в порядке ст. 144-145 УПК РФ вы можете написать. Никто вас в этом не ограничивает. Правоохранители проведут проверку и вынесут свое решение. Его вы можете обжаловать в прокуратуру, если не будете с ним согласны.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.09.2023, 12:35

Ваша цель понятно - банкротить и зарабатывать бабло на горе граждан, пользуясь безграмотность в этих вопросах.

НЕ оспаривал действия фу, доверял суду, но когда нашел грамотного юриста всплыли все эти факты (и не только эти, с самого начала от заявления поданного банком о признании банкротом были нарушения со стороны банка и судьи и на протяжении всей процедуры банкротства сплошь и рядом нарушения но судьи этого не видели и всё пропускали). Ты занимаешься банкротством-поэтому осведомлен, что анализ проводится согласно утвержденным правилам правительства РФ. если смотрел анализ который приложен к вопросу и с ним согласен то у вы и ах. Вывод один, что судьям похер, какие документы представят тупые юристы, все прокатит, они даже их не изучают, вынесли решение дали 10 дней на обжалование и гуляй беспредел судьи. Вся система заточена на уничтожение граждан и загнать их в рабство. Сразу поясняю по вопросу ты ВЫ, мы все обращаемся к Всевышнему на ты, поэтому я со всеми разговариваю на ты и к себе также говорю обращаться на ты. Тем более Вы пишется с заглавной буквы. Я задал вопросы про нарушения ф/у в деле о банкротстве которые явные и просил дать им юридическую оценку, а не отписку на дурочка. Напиши обоснования почему эти данные не должны входить в анализ. Почему ф/у прав провел первое собрание кредиторов, главное в процедуре банкротства, без участия должника и остальных четырех кредиторов и все это проглотил и утвердил судья. План реструктуризации долгов должника тоже не должен предоставляться на первое собрание?

23.09.2023, 17:08

1. если есть грамотный юрист, то почему вы пришлю сюда, а не работаете с ним? Он же грамотный.

2.

анализ проводится согласно утвержденным правилам правительства РФ

Вот это откуда взяли. Правил утвержденных правительством РФ по банкротству граждан нет. С 2015 года все управляющие их ждут, как и СРО, как и суды.

Все управляющие банкротят граждан по правилам, утвержденным правительством, для юр.лиц. А они не подходят под граждан. Потому что в их основе лежат коэффициенты, которые считаются на основании налоговой и бухгалтерской отчетности.

Поэтому каждый ау сейчас делает документы (анализ и заключения) на свое усмотрение и указывает то, что считает нужным указать.

смотрел анализ который приложен к вопросу и с ним согласен то у вы и ах.

Я его не смотрел. Так как не вижу смысла. А смысла не вижу потому что суд его принял, а вы не возражали (как должник могли это сделать). Собственно сейчас все это бессмысленное сотрясание воздуха.

______________

Напиши обоснования почему эти данные не должны входить в анализ. Почему ф/у прав провел первое собрание кредиторов, главное в процедуре банкротства, без участия должника и остальных четырех кредиторов и все это проглотил и утвердил судья. План реструктуризации долгов должника тоже не должен предоставляться на первое собрание?

Все эти нарушения Вы могли заявить только до завершения дела о банкротстве. Дело завершено. Закрыто и теперь поезд ушел. Запрыгнуть на него не получится. И смысла анализировать сейчас все это нет.

Вы конечно можете подгадить ау, написать жалобу в Росреестр и его СРО. Его даже накажут и пожурят. Но не более. Свое вы не вернете.

Еще раз. В полицию вы можете обратиться. Проверку по вашему заявлению проведут. Сроки давности Вами не пропущены. Дерзайте.

23.09.2023, 19:18

При проведении анализа ау должен руководствоваться "Правилами проведения арбитражными управляющими финансового анализа" утвержденными ППРФ от 25.06.2003 г.№367, и руководствоваться ФЗ-127.

Судя по данным ответам, я ещё раз убеждаюсь в нашем правосудии-ложили все участники судебного процесса на законы, поэтому судьи ау по факту нелюди устраивающие самосуд и геноцид в отношении должника, а фактически всей семьи. А поезд не ушёл, Всевышний этих тварей накажет и их потомков, которые будут удивляться - за что мне это?

Я бьюсь не за имущество, я борюсь за справедливость по закону (тяжело),

24.09.2023, 03:53

Положения о банкротстве граждан введены в 2015 г. Вы ссылаетесь на правила, которые были утверждены за 12 лет до введения этих положений. И они для юр.лиц. Поэтому к физикам не применимы.

За справедливость надо было биться в 2016-2022 г. Когда шло ваше дело о банкротстве. Вы тогда сэкономили на юристах. А сейчас чего то хотите.

Отпустите ситуацию и живите дальше.

От долгов Вас освободили.

24.09.2023, 14:28

Теперь по пунктам.

1. Финансовый анализ должника провела ненадлежащим образом, (на пяти страницах, без даты составления).

Ниже я указывал, что как таковых правил нет. Правительством они не утверждались. Анализ мог вообще быть сделан на 1 листе.

-нет оценки залогового имущества (не привлекался оценщик, нет ссылок на сопоставимые объекты) цифра взята с потолка, просто указана сумма 11,148 мл.руб. (далее в деле о банкротстве ф/у пользуется оценкой имущества в сумме 26,7 мл. руб. на основании оценки утвержденной судом при рассмотрении дела о досрочном возврате денг банку)

Оценка и не нужно. В силу ст. 18.1, 138, 213.27 закона о банкротстве начальная продажная цена утверждается залоговым кредитором (первоначальным).

В силу ст. 131, 213.9, 213.26 Закона о банкротстве ау мог привлечь оценщика только с согласия кредиторов или должника и только за их счет. За счет должника через определение суда при наличии разногласий.

Их нет.

Поэтому банк и взял цену из решения суда, которым сумма определена. АУ никак не может повлиять на эту цену на основании вышеуказанных статей.

-в анализе не указано имущество – квартира должника и ее стоимость.

Ее там необязательно указывать. Главное чтобы она была указана в отчете финансового управляющего и в описи имущества.

-во время процедуры реструктуризации долгов – не оспорила сделки должника за предыдущие три года (их было три, два объекта недвижимости и автомобиль).

Это нарушение, которое можно было предъявить ау в процедуре банкротства.

Сейчас можно попытаться взыскать с нее убытки за это. Но это могут сделать только кредиторы должника, а не сам должник. Так как убытки могли быть причинены только им.

-в анализе всего один расчёт по формуле стоимость имущества делится на долг банка, 11,148 мл. руб. делится на 7,736 мл.руб. и получается 0,00. После чего идеи заключение ф/у, что при таком коэффициенте ликвидности денег хватит только на оплату услуг ф/у в размере 25 т. р. и судебные расходы. Ни каких расчётов и заключений к анализу не приложено.

Анализ в текущей ситуации это творческий произвольный документ - видение ситуации от финансового управляющего. Раз суд принял выводы и расчеты ау, то он не может быть подложным и сфальсифицированным.

Т.е. это подложный анализ, полный фальсификации.

2. Во время процедуры реструктуризации долгов, мною ей был отправлен по эл.почте план реструктуризации долгов – но на первое собрание кредиторов финансовая управляющая его не предоставляла.

Как видно из Сообщения №1941215 от 19.07.2017 г. план реструктуризации на собрании рассматривался (вопрос номер 3).

Косяк ау в том, что нет публикации о порядке ознакомления с планом.

Можете написать жалобу, но ау к ответственности не привлекут, так как в 2020 г. истек срок давности.

3. При назначении даты проведении первого собрания кредиторов

- не уведомила должника надлежащим образом (уведомление заказным письмом)

- не уведомила второго залогового кредитора (уведомление заказным письмом)

- не уведомила остальных кредиторов, их три (уведомление заказным письмом).

По факту первое собрание кредиторов провела с единственным участником банком.

У вас были варианты - оспорить итоги собрания кредиторов в связи с неуведомлением кредиторов. Вы этого не сделали.

Собственно прошло 6 лет. Срок на обжалование 15 дней. Увы, но тут ничего не сделать.

________________

Если хотите еще подгадить, то ау не сделал финальный отчет по процедуре. За это штраф 25 000 руб. Жалобу надо написать в Росреестр.

23.09.2023, 19:41