Нужна ли справка о моих доходах бывшей жене, если она подаёт на алименты только с 1 октября?
Здравствуйте, Дмитрий. Если она подаст на алименты в процентном соотношении, то справку о доходах можно предоставить, но она в данном случае не обязательна. Все равно на работе будут удерживать ту сумму, которая соответствует прописанному в судебном решении проценту. В данном случае, если в последствии не хотите проблем, то сами переводите жене не менее 1/4 или 25% от заработка. Только в назначении платежа всегда указывайте "Алименты Ф.И.О. ребенка за сентябрь 2023 года". Это нужно для того, чтобы потом, когда исполнительный лист попадет к приставу с вас не удерживали более значительную сумму, так как пока решение вступит в законную силу и будет выдан исполнительный лист за вами будет числиться долг по алиментам. По закону в данном случае могут удерживать до 70%, пока задолженность не будет погашена плюс исполнительский сбор приставам при принудительном взыскании
Да она вообще необязательна